четверг, 03 июля 2008 18:21

Виктория Мокринская убила совком мачеху

В воскресенье в селе Пронозовка Глобинского района 20-летняя Виктория Мокринская металлическим совком для пепла убила мачеху Светлану Чамарду, 56 лет.

— Девушка говорит, что они начали ссориться, — рассказывает заместитель начальника Глобинского райотдела милиции Константин Волошин. — Она не хотела, чтобы мачеха, ранее судимая за кражи и злоупотреблявшая спиртным, жила с ее отцом. Сильно била совком по голове и плечам. Раны глубокие, их невозможно посчитать.

Сосед, отказывающийся представляться, рассказывает, что Светлана родом из поселка Градижск. Четыре года жила с отцом Виктории Владимиром.

— У них там вечно война была, вечно пь янки-гулянки, — говорит. — Одним словом, неблагополучные. А девочку жалела бывшая учительница Лида Николаевна. Помогала ей.

Женщина рассказывает, что Виктория с покойной матерью Натальей помогали ей обрабатывать огород, когда болела. С тех пор заботилась о девушке.

— Несколько лет назад с председателем сельсовета добились, чтобы Вику взяли в интернат в Градижск. Сама отвезла ее туда, потому что родителям было не до того. Потом девушка выучилась на лаборанта в Красногоривке.

Односельчане рассказывают, что по окончании Виктории дали "подъемные" деньги.

— Так она их просвистела и никуда работать не пошла, — рассказывает соседка. Не представляется. — Сидела дома. Говорила, что брат Валерка, живущий в Кременчуге, обещал найти ей работу, но так и не нашел.

Весной этого года Владимир Мокринский выгнал Викторию из дома. Сначала она жила у крестной в селе Горбанивка, потом — у подруги, помогая нянчить ребенка.

Светлана Чамарда весной пошла на заработки к местному фермеру. Владимир жил на разовые заработки.

На прошлой неделе Светлана вернулась с заработков. Дом Мокринских не огорожен. В воскресенье, когда рассвело, люди увидели под грушей в луже крови мертвую побитую женщину. Соседи говорят, что Вика в восемь утра, словно ничего не случилось, пошла к Лидии Николаевне. Просила позвонить с ее мобильного брату Валерию в Кременчуг. Была спокойна. Говорила, что хочет найти работу. Потом ее забрала милиция.

— Сейчас Виктория Мокринская в следственном изоляторе Глобино. Возможный срок заключения — от 7 до 10 лет, — говорит Юрий Сулаев из областной милиции.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Мокринская убила совком мачеху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі