понедельник, 17 декабря 2007 18:37

Определили победителей "Эстрадной радуги"

В это воскресенье в 14.00 в театре имени Николая Гоголя в Полтаве состоится заключительный гала-концерт областного телешоу детской песни и танца "Эстрадная радуга". Участникам, которые заняли первое и второе места, вручат статуэтки конкурса и DVD-проигрыватели, третье — аудиомагнитофоны.

"Эстрадная радуга" уже 12 лет подряд проходит на сцене районного Дома культуры в Пирятине.

Нынешний финал состоялся неделю тому назад. Первые места в номинации вокалистов заняли 11-летняя Марина Петрик из Лубнов и 10-летняя Виталина Мусиенко из Котельвы. В старшей группе первое место разделили Валерия Кибенко из Ромодана Миргородского района и Александр Мамон из Котельвы. А котелевский ансамбль "Мрія" стал первым в номинации "Вокал — малые формы". В хореографии победил ансамбль "Променад" из Миргорода.

— В финале соревновались 33 участника. Дети, которые не выиграли, получили дипломы, аудиомагнитофоны и наборы подарков из карандашей, ручек и игрушек. Ансамблям вручили сладости, — говорит начальник отдела культуры и туризма Пирятинской райгосадминистрации Владимир Прокопенко, 40 лет. Он — ведущий и организатор "Эстрадной радуги". Организовал конкурс в 1995 году. Тогда мероприятие имело статус районного и называлось "Звезды надежды". Через год получил нынешнее название. В 2001-м конкурс стал областным. В "Эстрадной радуге" ежегодно принимают участие свыше 300 детей от 6 до 17 лет.

Сейчас вы читаете новость «Определили победителей "Эстрадной радуги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі