понедельник, 25 февраля 2008 18:34

"Учителям года" вручили по тысяче гривень

21 февраля в областном Центре эстетического воспитания ученической молодежи грамотами, книжками и премиями в 1 тыс. грн наградили лучших педагогов. Они стали победителями областного этапа всеукраинского конкурса "Учитель года".

— Мы отобрали по пять лучших учителей биологии, зарубежной литературы, физкультуры, истории, а также начальных классов, — рассказывает методист Института последипломного образования Зоя Канивец.

В конкурсе приняли участие 88 педагогов области. Жюри рассматривало их разработки уроков, использование инновационных средств обучения.

— В полтавских школах они показывали средства работы над конкретной темой, — продолжает Канивец. — В роли учеников были учителя — перенимали опыт коллег. А на открытом уроке — студенты Полтавского педагогического университета. Потому что школы как раз закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа.

Учителя начальных классов для проведения урока "Родной край на территории Украины" ездили в школу в поселок Артемовка Чутовского района. Победительницей стала 34-летняя Ольга Хвостенко из Полтавы.

— У нее на уроке не зевал никто. Работало даже жюри — мы заполняли путеводители географических данных Полтавщины: площадь, рельеф, водоемы, — говорит член жюри Марина Крилевец, 38 лет. — Впервые в этом году мы включили в конкурс педагогическую клятву и самопрезентацию учителей. Ольга Викторовна танцевала со своим сыном "Весенний казачок". На ее уроке дети и мультик смотрели, и под музыку с закрытыми глазами представляли живописные уголки края, и с мячом играли в животные и растения.

Сейчас вы читаете новость «"Учителям года" вручили по тысяче гривень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі