вторник, 05 августа 2008 17:47

Алексей Самойлик умер на пороге дома

В Кизливке Чернухинского району 27 июля ушел из жизни 81-летний Алексей Самойлик.

— Утром Алексей Федорович вышел из дома и упал, — рассказывает секретарь сельского совета Ольга Мокиенко. — У него случился сердечный приступ. Дома была жена Нина Михайловна.

Алексей Самойлик родился и жил в Кизливке. Был участником Великой Отечественной войны. Работал в колхозе "Путем Ильича" бригадиром полеводческой бригады.

— Уважаемым был мужчиной, уравновешенным, — говорит Мокиенко. — Пользовался у односельчан авторитетом. Домоседом был. Все что-то делал по хозяйству.

У Алексея Самойлика было три жены.

— Первая — Мария Николаевна, ушла от него к родителям в соседнее село, когда заболела, — объясняет секретарь. — У них были какие-то размолвки по поводу болезни. Алексей Федорович жил со своими родителями. Потом вступил в брак с Анной Ивановной. Третья — Нина Михайловна. Не скажу, что он был каким-то там ловеласом. Наверное, так жизнь складывалась. С каждой женой он официально расписывался.

Единственная дочь Алексея Самойлика Лидия живет в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Самойлик умер на пороге дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі