четверг, 04 ноября 2010 19:21

На покупки через интернет нужно требовать договор

В Полтаве появилось много объявлений от интернет-магазинов. Преимущественно предлагают электронику и бытовую технику. Интернет-товары такие же, как и в обычных магазинах. Но более дешевые. Продукцию можно заказать, не выходя из дома.

— Покупал через интернет фотоаппарат, он сломался через пару месяцев. А гарантийный талон оказался подделкой, — говорит полтавчанин 26-летний Олег.— Повезло, что я знал, где в Киеве фирма-продавец. Они ремонтировать не хотели. Пригрозил, что обращусь в милицию. Как миленькие отремонтировали за три месяца.

В областном Управлении по делам защиты прав потребителей объяснили, что интернет-продавец должен прислать покупателю договор, который удостоверит факт купли-продажи. В документе обязательно должны отмечать реквизиты продавца. Если их не будет, найти такой интернет-прилавок будет сложно. Если договор продавец не высылает, то покупатель может отменить заказ. Также можно возвращать покупку на протяжении 14 дней с момента получения договора. Главное - сохранять товар в первичном состоянии.

За шесть месяцев этого года в Управление по делам защиты прав потребителей поступило восемь обращений от людей, которые покупали товары через интернет.

Сейчас вы читаете новость «На покупки через интернет нужно требовать договор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі