пятница, 23 ноября 2007 18:37

Людмила Литовченко каждый год ездит на дачу Софии Ротару

Автор: фото из архива Людмилы Литовченко
  Полтавчанка Людмила Литовченко (справа) со своей дочкой Софией каждый год ездит в поселок Никита под Ялтой на дачу Софии Ротару на день рожденья певицы. 7 августа 2004 года
Полтавчанка Людмила Литовченко (справа) со своей дочкой Софией каждый год ездит в поселок Никита под Ялтой на дачу Софии Ротару на день рожденья певицы. 7 августа 2004 года

"Это раньше нужны было лицензии и членские билеты на создание официального клуба фана звезды. Сейчас достаточно связаться с администратором артиста и зарегистрироваться на его сайте", — рассказывает поклонница певца Виталия Козловского 23-летняя Анна Лактионова. " ГПУ" удалось разыскать три клуба фанов отечественных звезд эстрады, созданные жителями Полтавы.

Более 20 лет озеленитель Полтавского завода медицинского стекла 38-летняя Людмила Литовченко " фанатеет" от Софии Ротару. Когда-то она организовала фан-клуб певицы. Сейчас этим не занимается.

— Мне больше нравится слово не "фанатка", а "поклонница", — говорит женщина. — Это раньше я материалы о Ротару из журналов в библиотеке лезвием вырезала. А теперь София-младшая все вытеснила, — кивает на свою 8-летнюю дочь.

Десятиклассницей Людмила Литовченко прочитала о Ротару в "Комсомольской правде". Потом посмотрела по телевизору концерт.

— Очень Соня понравилась, — рассказывает Людмила. — В 1991-м на поезде поехала в Москву. На концерте незаметно прошла за кулисы, прорвалась в гримерную.

— Мама, я и не знала, что ты на такое способна! — выкрикивает дочка София. Девочка только что пришла с бальных танцев.

— Дочку в честь певицы назвала, — хвастается Литовченко.

В гостиной висит большой календарь с изображением Ротару. На столе куча газет, журналов, фотоальбомов. Все о звезде.

— Мы с подругой даже два номера газеты "София" выпустили, — женщина показывает экземпляр. — На третий не хватило денег.

Каждый год Людмила с дочкой ездит на дачу Ротару в посеок Никита под Ялтой. Поздравляем певицу с днем рождения.

— Сидим с ней за столом, общаемся о творчестве. Раньше говорили о личном, а теперь уже нет, — говорит Литовченко.

В этом году Ротару пригласила к себе всех желающих. В саду накрыла столы.

— Я там едва не потерялась, — говорит София. — А она взяла меня за руку и всюду водила с собой.

Бывшая фанатка Ольги Юнаковой 25-летняя полтавчанк а Юлия Мельник уже десять лет дружит с любимой певицей.

— Когда-то я написала Оле письмо по адресу "Территории А" (музыкальная телепередача. — " ГПУ"), — рассказывает Юлия. — Через некоторое время она мне ответила, и мы начали общаться.

Сегодня женщины дружат. Созваниваются, ездят в гости, дружат семьями.

— Однажды Олю пригласили на съемки передачи "ВИП-стажер", — говорит Мельник. — Нужно было надуть как можно больше шариков. Потом она все эти именные шарики подарила мне.

Четыре года назад в Полтаве создали фан-клуб Влада Топалова, бывшего участника российской группы "Смэш".

— Это была моя инициатива, — говорит 19-летняя Анна Иванова, студентка Харьковского университета им. Каразина. — Я именно тогда познакомилась с Владом.

Историю знакомства девушка рассказывать не хочет. Говорит, об этом лучше не вспоминать.

— В последний раз виделись с Владом и киевскими фанами на катере в столице, в неформальной обстановке. Он туда на концерт приезжал, — рассказывает Иванова. — Мы общаемся на любые темы, кроме работы. Он говорит: "Когда я отдыхаю, говорю обо всем, кроме творчества".

Сейчас вы читаете новость «Людмила Литовченко каждый год ездит на дачу Софии Ротару». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі