вторник, 18 марта 2008 17:14

Больницы превращают в лечебные центры

Каждая из пяти городских больниц Полтавы будет иметь специализацию. На базе больницы N1 создадут нейрососу дисты й центр, N5 — гинекологический. Со специализациями больниц N2 и N4 пока не определились. Третья будет работать в режиме поликлиники.

— Создать на базе городских больниц специализированные лечебные центры сможем, когда достроят помещение терапевтического центра по улице Железной, — рассказывает заместитель начальника городского управления здравоохранения Александр Насонов, 45 лет. — Там сконцентрируем специалистов и оборудование, которое позволит оказывать более качественные медицинские услуги.

Рядом с поликлиникой N4 по ул. Железной откроют терапевтический центр. в него переселят городские терапевтические отделения.

В настоящее время помещение центра введено в эксплуатацию на треть. Достроенную часть арендовала областная больница, пока там делали капремонт. Другая часть здания — это коробка и голые стены. Поэтому на проектные работы по перестройке центра под потребности медиков выделены 2 млн грн из городского бюджета. Градоначальник Полтавы Андрей Матковский отвел на реконструкцию городских больниц два года.

Сейчас вы читаете новость «Больницы превращают в лечебные центры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі