четверг, 12 июня 2008 17:12

Игорь Свириденко стоял на воротах в Зальцбурге

 

Команда украинских городских, поселковых и сельских председателей вернулась из австрийского города Зальцбург, где происходил Европейский чемпионат по футболу среди команд мэров. От Полтавщины был городской председатель Хорола Игорь Свириденко, 42 года.

Всего участвовали девять команд. Украина впервые выступала на таких соревнованиях. Завоевала третье место. На первом — команда Германии, на втором — итальянцы.

— Я с детства люблю футбол, — рассказывает Игорь Владимирович. — Был и нападающим, и полузащитником, и вратарем. Перед чемпионатом несколько дней тренировались — приигрывались командой, привыкали к игре друг друга.

Чемпионат проходил в городке Сент-Йохан-Альпендорф в 50 км от Зальцбурга.

— Я был вратарем. Сейчас у меня травмировано колено, бегать тяжело. Поэтому стоял на воротах, — говорит Свириденко. — Во время игры уступили 1:3 команде Германии. С австрийцами сыграли вничью 2:2. В Польше выиграли 5:1, в Италии — 2:1. Заняли второе место в группе и в финале соревновались с командой Албании. Игра была напряженная, но мы победили со счетом 3:2.

Команды соревновались в форме спонсоров чемпионата. Но в финале украинцы и албанцы одели национальную.

— Когда вышли на поле, то запели гимн Украины. Больше никто этого не делал. У меня создалось впечатление, что в других командах играли не только мэры. Были еще и профессиональные игроки. В нашей — только любители, мэры городов.

За третье место украинской команде вручили медали и сувенирные блюда с символикой чемпионата.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Свириденко стоял на воротах в Зальцбурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі