пятница, 17 августа 2007 07:14

Двухлетний Марко целую ночь бродил с собаками

— Родители 2-летнего Марка Рудого живут и работают в Киеве. В мае мальчика привезли к бабушке в село Павливка Кобеляцкого района. Около девяти вечера 12 мая он пропал, — рассказывает инспектор центра общественных связей областной милиции Анна Одякова.

Бабушка Валентина Варич с мужем Николаем пробовали отыскать его сами. Потом поняли, что нужно звонить в милицию.

По тревоге собрали весь личный состав Кобеляцкого райотдела. Марка искали 45 милиционеров и 50 крестьян. Разделились на три группы. Прочесали пастбища, поля, лесополосы, заглянули во все колодцы.

— В семь утра на выезде из села Самарщина смотрим, кто-то маленький возле фермы идет. Возле мальчика вертится три дворняжки, — вспоминает начальник Кобеляцкого райотдела милиции Юрий Сисенко, 37 лет. — Вин даже не заплакано был и милиционеров не испугался. По-видимому, не понял что с ним случилось. Хорошо, что ночь оказалась теплой. Ребенок в  трусиках и футболке с собаками прошел четыре километра.

Валентина Варич недавно вышла на пенсию. Имеет большое хозяйство. Муж Николай за деньги телегой перевозит грузы односельчан. Оба заверяют, что внук впервые забрел так далеко.

Сейчас вы читаете новость «Двухлетний Марко целую ночь бродил с собаками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі