четверг, 02 августа 2007 17:02

Сова снится к смерти

"Работаю в фирме, которая занимается международными поставками морепродуктов. Как-то у моего коллеги случился конфликт с начальником. Меня это поразило. Я не дорожу своим местом, потому что таких, как я, — достаточно много, а вот асов, как мой коллега Василий, еще нужно поискать. Я его уважаю за профессионализм, хоть и не одобряю курения сигарет и опозданий на работу. Приснилось, что мы вместе зашли в лифт. Двери закрылись, я нажал кнопку, но коллега запротест ова л. Говорит, мне нужно вниз, не к начальству. Мы начали драться. Я выскочил из лифта, а он поехал вниз. На следующий день мне предложили писать заявление на повышение, а Василия уволили.

Николай Петрович, в 31 г., г. Киев".

Подниматься по ступенькам, по лестнице вверх — повышение по службе, решение проблем, спуск вниз — неудача. Лифт — замкнутое пространство, его движение вверх — успех, вниз — потеря позиций. Кроме того, лифт может сниться к тюрьме, иногда и к смерти.


"Моя старая мама жила в селе, болела. Я навещала ее, приезжала из райцентра. Приснилось, что подошла средь бела дня к нашим воротам и посмотрела на старую липу. На дереве сидела большая сова. Утром я собралась и поехала к маме. Через несколько часов она умерла у меня на руках.

Светлана, 54 г. Хмельницкая обл.".

Есть такое поверье: когда на дом садится пугач и кричит — в этом доме будет мертвец. Сова, как посланец с того света, обычно прилетает за стариком. Иногда в народе старших женщин, баб называют совами (строчка из свадебной песни "Подвиньтесь, совы...").


"Моя жизнь стала суетливой: много работы, семейные проблемы. Приснилось, что попал в какое-то почтенное общество. Боялся, хорошо ли выгляжу. Нашел зеркало: волосы были вдвое длиннее, хоть и не вились, однако не лежали ровно. Спереди — поседевшая прядь. Начал рукой причесывать. Получилось прилизано , но я был доволен. Слышал, что седина снится к тюрьме. Эта мысль не дает мне покоя. Я ничего плохого не сделал, не убил, не украл, бизнесом не занимаюсь.

Артем Владимирович, 51 г., г. Киев".

Сон ваш не свидетельствует о заключении. Считают, видеть себя седым — плохая примета. А у вас была только одна прядь, которая может символизировать прибыль, успех, иногда — болезнь. Удилинившиеся волосы могут намекать на поездку, командировку, новости. А гладкая и блестящая прическа означает, что проблемы "сгладятся".

Сейчас вы читаете новость «Сова снится к смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі