пятница, 08 февраля 2008 13:55

Пол МакКартни два года не может развестись

Британский музыкант, экс-участник группы "Битлз" 65-летний Пол МакКартни собирается организовать в Лондоне выставку фоторабот первой жены Линды. Она умерла 10 лет назад от рака.

— Линда знает, что я ее не забываю, — говорит он. Устроить выставку решил два года назад, когда попробовал расторгнуть брак со второй женой, 39-летней моделью Хизер Миллз. Этот союз длился 4 года, а первый — 29.

— Гадалка сказала, что моя жена будет блондинкой, — вспоминает музыкант. — Я ответил, что этого неправда, так как люблю рыжих девушек.

До Линды Пол четыре года был помолвлен с рыжеволосой актрисой Джейн Эшер, которой сейчас 60. Но однажды вернувшись с гастролей, она застала его в постели с другой. Пол сказал, что привел любовницу, так как "эгоистичная Джейн" ему поднадоела.

Разрыв помолвки МакКартни праздновал в ночном клубе. Там заприметил высокую блондинку Линду и пригласил ее домой.

— Линде нравился Джон Леннон (другой солист "Битлз". — " ГПУ"). Она хотела, чтобы я познакомил их ближе. Однако быстро поняла, что со мной лучше, — хвастался Пол.

Линда забеременела, и они обручились. Говорят, из-за нее побили горшки " би тло вцы" МакКартни и Джон Леннон. Линда не нравилась Джону. А Пол терпеть не мог его жену Йоко Оно.

Пол с семьей переехал в Шотландию. Перестал бриться, подсел на легкие наркотики. Кто-то распространил слухи о его смерти. Приехавших к нему репортеров облил холодной водой.

Под влиянием жены Пол стал вегетарианцем. Она ежедневно кормила его капустными котлетами. Фаны певца обвинили Линду в торможении карьеры музыканта.

— Линда плакала, — вспоминал агент МакКартни Денни Лейн. — Она хотела быть домохозяйкой, а не звездой. Пол этого не понимал.

В 1980-ом певца арестовали в аэропорту Токио. В его чемоданах нашли марихуану. Он неделю отсидела в тюрьме Токио. Линда наняла хороших адвокатов, и мужа отпустили под залог в $200 тыс.

В 1995-ом у женщины обнаружили рак груди. Но она скрывала это от мужа. В 1998 году, за два дня до ее смерти, супруги катались на лошадях. У Линды были дочки Мэри и Стелла, сын Джеймс. Однако $138 млн. наследства она оставила мужу.

Через три года на вечеринке в Нью-Йорке Пол познакомился с моделью Хизер Миллз. Ее представили как "женщину с протезом вместо ноги". С протезом она жила семь лет.

— Хизер была похожа на Линду. А мне очень недоставало любви, — говорил музыкант. В 2002-ом они обручились. На свадьбе Пол отказался подписывать брачное соглашение.

— Мы никогда не расстанемся, — заявил он.

Хизер требовала сделать ее звездой. Пол помог ей записать диск "Голос". Через год у них появилась дочка Беатрис. Но вскоре певец подал на развод. Его шокировали фото обнаженной Хизер, появившиеся в прессе. В 1988-ом женщина снялась для порнографического немецкого журнала.

Она ежедневно кормила его капустными котлетами

— Пол не мог поверить. Он повторял, что не заслуживает такого, — говорят его приятели.

За быстрый развод певец предложил жене $50 млн. Она требовала $150 млн. и еще $4 млн. ежегодно.

— Он часто душил меня, однажды порезал стеклом. Обзывал неблагодарной сукой, — заявила Хизер, когда муж отказался платить.

Суд длится с мая 2006-го. МакКартни волнуется, что долгий развод навредит их 4-летней дочке Беатрис.

Месяц назад Пол в пятый раз стал дедом. 36-летняя дочка Стелла родила ему внука Беккета. У Стеллы уже есть 2-летний сын Миллера и полуторагодовалая дочка Бейли. У старшей дочки МакКартни, 38-летней Мэри, двое сыновей — 8-летний Артур и Эллиот, 5 лет. Сын МакКартни, 30-летний Джеймс, записывает собственный сольный альбом. Говорят, он не простил Полу второй брак.

Месяц назад МакКартни сделал пластическую операцию. Его лишили морщинок и подтянули обвисшую кожу.

У экс-"битла" шесть особняков в Лондоне и Нью-Йорке. В свободное время рисует картины. Два года назад написал детскую книжку "Высоко в облаках" — о белке, борющейся за права животных. Ежегодно зарабатывает на дисках $125 млн. Состояния Маккартни оценивают в $1,7 млрд.

1942, 18 июня — Пол МакКартни родился в Ливерпуле
1957 — познакомился с Джоном Ленноном; создали группу "Битлз"
1969 — женился на Линде
1970 — родилась дочка Мэри; "Битлз" распались
1972 — появилась на свет дочка Стелла, чрез 5 лет — сын Джеймс
1998 — умерла жена
2002 — обручился с Хизер Миллз; через четыре года развелись, разводятся до сих пор

Сейчас вы читаете новость «Пол МакКартни два года не может развестись». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі