четверг, 21 февраля 2008 17:08

"Мисс Украина Вселенная-2008" стала Элеонора Масалаб

Финал конкурса "Мисс Украина Вселенная-2008" состоялся в среду в киевском выставочном павильоне "Альта Экспо". Соревновались 15 девушек, их отобрали из 11 тыс. желающих.

Среди членов жюри были: владелица конкурса 26-летняя Александра Николаенко с мужем, американским миллиардером 62-летним Филом Раффином, 48-летний актер Владимир Горянский, российская актриса Лариса Удовиченко, 52 года. Специальным гостем конкурса стала британская модель Наоми Кемпбел, 37 лет. Победу присудили харьковчанке 19-летней Элеоноре Масалаб. 14 июля она будет представлять Украину на конкурсе "Мисс Вселенная-2008" во Вьетнаме.

За час до начала конкурса охранники расчищают грязь у входа в "Альта Экспо". Над павильоном висит большой воздушный шар в форме самолета с надписью: "Чартер Киев–Париж–Киев". Из Парижа в Киев прилетела Наоми Кемпбел.

Гостей проводят в зал по красной ковровой дорожке.

— Я пришла не потому, что приедет Наоми Кемпбел, — говорит ки норежисс ер 43-летняя Оксана Байрак. — Принесла Саше (Николаенко. — " ГПУ") цветы, — трясет букетом из розовых роз. — Поздравлю со свадьбой, потому что до сих пор не успела. В 2003-ем она сыграла стюардессу в фильме "Об этом лучше не знать", который я продюсировала. Сейчас она сияет от счастья, потому что нашла свою любовь.

Гостей рассаживают за столики, заставленные тарелками с канапе. За столик N12 усаживается депутат-"регионал", сын э кс-премье ра 26-летний Виктор Янукович-младший.

— Приехал прямо из офиса, — рассказывает соседу на русском. — Я на такие мероприятия редко хожу, но друзья прислали приглашение. Вытянул из шкафа первый попавшийся костюм — и я здесь. Нужно отвлечься от рутины. Но девушку здесь выбирать не собираюсь.

За столик N12 усаживается сын э кс-премье ра Виктор Янукович-младший

За столом напротив угощается канапе олимпийская чемпионка по гимнастике Лилия Подкопаева и ее муж Тимофей Нагорный. К ним пробирается певица Галлина.

— Юбка порвалась, — говорит Галлина Подкопаевой и ее мужу шепотом.

— У тебя? — ужасается та.

— Да нет, у Леночки, — Галлина берет под локоть белокурую спутницу в длинном розовом платье с корсетом. Ее платье на ягодицах разошлось по швам, сквозь него видно белье.

Галлина, присев, пытается соединить края платья вместе. Смеясь, женщины пробираются на свои места. Блондинка прикрывается сумочкой.

Конкурс задерживают на два часа: ожидают Наоми Кемпбел.

Говорят, в гостинице ей четыре с половиной часа делали массаж.

Кемпбел прилетела в Киев несколько часов назад. Остановилась в гостинице "Хайят". Привезла ви зажисто в и парикмахера. От экскурсии по Киеву отказалась.

— Только не поднимайте вокруг Наоми шумихи, — просит фотографов телеведущий 31-летний Алексей Дивеев-Церковный. Он суетится вокруг стола жюри, поправляет на нем бумаги. — Она такой человек, который встанет и уйдет, если ей что-то не понравится.

В 21.30 члены жюри рассаживаются за столом в центре зала. Кемпбел берет корону победительницы и примеряет ее на голову Николаенко. Они перешептываются и склоняются над списками участниц. Наоми окружают четверо охранников.

Участниц конкурса в одинаковых серых платьях выводят девочки в балетных платьях. Ведущая Маша Ефросинина дает слово прошлогодней "Мисс Украина Вселенная" Людмиле Бикмуллиной, 22 года. Людмила желает девушкам успеха, те смотрят в зал.

Ефросинина объявляет выход в купальниках. Дмитрий Дикусар, мужчина певицы Ирины Билык, танцует с ними самбу.

— Боже, что у них за фигуры! — удивляется невысокая зрительница. — У одной ноги толстые, у другой — короткие.

Несколько девушек не попадают в ритм танца. Некоторые качаются на высоких каблуках.

Ведущий — певец Виталий Козловский — забирает у Александры  Николаенко конверт с именами пяти финалисток. Туда кроме Элеоноры Масалаб попадают львовянка 19-летняя Анна Бочковская, 18-летняя Галина Атаманова из Одессы, харьковчанка 19-летняя Ксения Коркина и 22-летняя Светлана Протченко из Киева.

В коридоре женщина в светлом вечернем наряде громко возмущается:

— Как не взяли в финал? — кричит в мобильный телефон. — Но мы же звонили папе!

В последнем конкурсе девушки отвечают на вопросы членов жюри.

— Вопросы написаны тем языком, на котором разговаривают судьи, — предупреждает Ефросинина.

Девушки испуганно кивают. Элеонора Масалаб получает вопрос от Фила Раффина.

— Как вы относитесь к присоединению Украины к НАТО? — читает по-английски Ефросинина.

— Я знаю английский, но только недавно начала его изучать, — оправдывается Элеонора. — Помогите перевести. С точки зрения будущей матери хочу, чтобы мои деть жили в безопасной стране, — отвечает по-русски.

Наоми Кемпбел целует Александру Николаенко в обе щеки и объявляет победительниц. Второй вице-мисс стала Галина Атаманова, первой — Светлана Протченко. Кемпбел перевязывает лентой Элеонору Масалаб. Николаенко ей на голову надевает корону из белого золота, усыпанную 500 бриллиантами. Она стоит 70 тыс. евро.

Кемпбел выводят через служебный выход. Через несколько часов у нее самолет.

Лариса Удовиченко идет под руку с Владимиром Горянским. У выхода встречают Машу Ефросинину.

— Как вы? — спрашивает она Удовиченко.

— Нормально. А вы кто? — спрашивает актриса. — Вы же ведущая! Вы переоделись, я вас не узнала! Хотела сказать, что вы — умни чка, у вас хорошее произношение.

— Благодарю, — смущается Ефросинина. — Вот все говорили: Наоми, Наоми. А для меня Удовиченко была главнее.

— Ну, Наоми — это же инопланетный гость, — разводит руками актриса.

Николаенко не комментирует полет в Парижу с Рудьковским

Александра Николаенко и американский миллиардер Фил Раффин обручились 6 января. Он торгует недвижимостью, владеет в Лас-Вегасе казино. О свадьбе и семейной жизни экс-модель рассказывает неохотно.
- Не хочу делать на этом пиар, — сказала она на пресс-конференции на следующий день после конкурса. — Перед свадьбой все гости подписали соглашение о неразглашении подробностей. Я не хотела шумной церемонии, но Фил настоял. Он  сказал, что должен запомнить этот день. Американская ассоциация, определяющая рейтинг событий, поставила нашей свадьбе самый высокий балл — шесть звезд, — добавляет экс-модель.
Говорят, Николаенко с 9 по 12 июня сопровождала экс-министра транспорта 40-летнего Николая Рудьковского в его поездке в Париж на государственные средства. Из-за этого политика недавно арестовали.
- Я не буду комментировать это, — говорит Александра. — У меня юридическое образование, поэтому знаю, что тайну следствия разглашать нельзя. Думаю, это — политическая игра, в которой манипулируют моим именем. Счастлив тот политик, которому не приплетали Александру Николаенко.
Говорит, ее еще не вызывали как свидетеля по делу Рудьковского.
- Никаких повесток я не получала, хотя ни от кого не прячусь, — уверяет Александра.

Сейчас вы читаете новость «"Мисс Украина Вселенная-2008" стала Элеонора Масалаб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі