четверг, 13 сентября 2007 17:07

Иосиф Кобзон надел парик в 35 лет

  По случаю своего 70-летия Иосифа Кобзон пел семь с половиной часов в Кремлевском дворце в Москве
По случаю своего 70-летия Иосифа Кобзон пел семь с половиной часов в Кремлевском дворце в Москве

11 сентября певцу Иосифу Кобзону исполнилось 70 лет. В этот день он дал более чем 7-часовый концерт в Кремлевском дворце в Москве. Юбиляр выступал с 19 до половинытретьего ночи. Он исполнил свои самые известные песни — "Песня остается с человеком", "Мгновения", "Дорогие мои москвичи".

На следующий день в московском ресторане "Манеж" артист устроил закрытую вечеринку, на которую пригласил полторы тысячи друзей. Дизайнер Валентин Юдашкин подарил Кобзону щенка немецкой овчарки. Иосиф Давидович назвал его Рексом. Певица Диана Гурцкая заказала для юбиляра редкое издание книжки "Дон Кихот". Алсу принесла на вечеринку огромный портрет Иосифа Кобзона. А Борис Моисеев подарил немецкий фарфоровый сервиз конца ХVIII ст.

Жена певца 56-летняя Нелли вручила мужу 70 черных роз. Дочка Наталия, 31 год, заказала отцу новый смокинг, который он сразу же надел. 33-летний сын Андрей пришел без подарка. Внучки Аня, Полина, Мишель, Идель и Арнелла нарисовали для Иосифа Давидовича плакат.

Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр, на Донбасе, в семье военного. В 13 лет будущий певец увлекся боксом. Тогда же сделал себе на правом плече татуировку "Не забуду мать родную". Наколку свел в начале 1960-х, когда переехал в Москву. Тогда несколько газет написали, что во время гастролей в Грозном певец якобы пытался изнасиловать местную артистку. Из-за этих слухов Кобзону на год запретили выступать в Москве.

В 35 лет певец в первый раз вышел на сцену в парике. Мама Ида Исааковна объясняла, что подростком он не носил шапки в 40-градусный мороз и обморозил себе голову.

Иосиф Кобзон женат в третий раз. В 1965-го он женился на певице Веронике Кругловой, с которой прожил полтора года. Второй женой была актриса Людмила Гурченко. Их брак длился три года. В настоящее время они не общаются.

— Как-то встретил Люду за кулисами. Поздоровался, а она прошипела: "Ненавижу!" — Значит, любишь, — ответил я, — рассказывает Иосиф Давидович.

В конце 1980-х Кобзон занялся бизнесом. Был вице-президентом торговой фирмы "Ассоциация". Там познакомился с Отари Квантришвили, которого называли крестным отцом московской мафии. Артиста обвиняли в связях с мафией, торговле наркотиками, оружием. Позже он стал совладельцем фармацевтической фирмы "Лиат-Натали" и финансовой компании "Партнерская-Атлас".

10 лет назад Иосиф Кобзон объявил, что уходит со сцены. Однако уже в следующем году вернулся на эстраду. Его именем названа планета под номером 3399.

Сейчас вы читаете новость «Иосиф Кобзон надел парик в 35 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі