пятница, 29 августа 2008 18:00

Группу "Сливки" арестовали в Марокко

  Российское трио ”Сливки” на концертах бросает в зрителей пачки фальшивых долларов. Марокканская полиция заподозрила певиц в контрабанде валюты
Российское трио ”Сливки” на концертах бросает в зрителей пачки фальшивых долларов. Марокканская полиция заподозрила певиц в контрабанде валюты

Участниц российской группы "Сливки" во вторник ночью задержали в аэропорту "Касабланка" в Марокко.

26-летняя Карина Кокс, 21-летняя Вика Локтева и 23-летняя Евгения Синецкая вылетали в Москву после выступления на корпоративной вечеринке. Сразу по окончании регистрации их сняли с рейса. В вещах полиция обнаружила фальшивые доллары.

Певиц доставили в участок и отобрали документы. "Сливки" пытались объяснить, что фальшивые купюры — это концертные реквизиты. Их бросают в толпу.

— На купюрах на английском написано "Не для продажи", — объясняет пресс-секретарша Елена Шерстобаева. — Для "Сливок" напечатали целый ящик таких денег. Мы бросили деньги в сумку и поехали с ними в аэропорт.

Певицы раньше имели неприятности из-за этих денег. После концерта в московском клубе один из зрителей побежал с купюрами в ближайший обменный пункт.

Поговаривают, в Марокко у участниц группы обнаружили легкие наркотики.

— Нас держали за решеткой с проститутками и наркоманками, — рассказывает Карина Кокс. — Потом привели какого-то психа. Он бегал по камере и дергал решетки.

Генконсул России в Касабланке Вячеслав Новоселов инцидент уладил.

— Девушки провели ночь в тюрьме, — говорит дипломат. — Их немного поругали за то, что не задекларировали концертные атрибуты заранее. В Марокко строгие правила вывоза валюты. Подделки очень похожи на деньги.

Сейчас вы читаете новость «Группу "Сливки" арестовали в Марокко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі