среда, 08 декабря 2010 01:30

Черновецкий подарил Довгому миллион долларов

Автор: фото с сайта www.segodnya.ua
 

Мэр Киева 59-летний Леонид Черновецкий подарил секретарю Киеврады Олесю Довгому, 30 лет, и его жене Екатерине Ильяшенко $1 млн. В ноябре они поженились. В январе 2009-го мэр заявил, что заплатит миллион долларов тому, кто найдет Довгому невесту.

— Мэр сдержал слово, — говорит Олесь. — Мне никто невесту не искал. Я сам ее встретил, поэтому миллион достался нам обоим. Мы с Катей не хотели афишировать эту тему, поскольку решили, что все деньги, подаренные нам Леонидом Михайловичем, за исключением пять процентов налога — а это 50 тысяч долларов, которые будут оплачены в бюджет, — а также часть наших семейных сбережений пойдут на благотворительность.

Леонид Михайлович пришел на свадьбу к Довгому с букетом и пакетом. По слухам, деньги лежали в  нем.

— Мы решили на врученный миллион основать семейный благотворительный фонд, который будет поддерживать молодые семьи. Сейчас фонд проходит регистрацию. Начнет свою работу из Днепровского района, в котором мы расписались, — объясняет Довгий.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий подарил Довгому миллион долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі