вторник, 04 октября 2011 18:19

УБОПовец хотел развести налоговика, а тот сдал его прокуратуре

УБОПовец хотел развести налоговика, а тот сдал его прокуратуре

В Тернополе осудили на пять лет тюрьмы бывшего майора УБОПа, 40-летнего Владимира. Он требовал деньги у местного налоговика. Обещал, что вернет ему украденную машину.

Расследование этого дела тянется с 2008-ого года, сообщила Наталья Сеник, прокурор отдела поддержания гособвинения в судах прокуратуры Тернопольской области . Тогда в налоговика похитили автомобиль "Шкода-Октавия", который стоил 100 тысяч гривен.

"Милиция возбудила по этому факту уголовное дело, а владелец автомобиля искал через своих знакомых, кто бы мог вернуть ему авто. Даже готов был заплатить за это вознаграждение", - сказала Сеник.

По словам прокурора, два друга налоговика решили "развести" его на деньги. Привлекли к этому еще одного мужчину - майора УБОПа.

Тот пообещал владельцу машины вернуть ее, если тот заплатит 10 тысяч долларов. Налоговик согласился. Но в то же время сдал милиционера прокуратуре.

Трех вымогателей задержали. Двух друзей налоговика амнистировали. Бывшего УБОПовца судили - сняли милицейское звание, и дали пять лет тюрьмы.

В ходе следствия он пояснил, что не знал, где находится краденый автомобиль.

 

Сейчас вы читаете новость «УБОПовец хотел развести налоговика, а тот сдал его прокуратуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі