четверг, 27 февраля 2020 12:23

Дело Гандзюк: обвиняемым вручили новые подозрения

Дело Гандзюк: обвиняемым вручили новые подозрения
Фигуранту дела о нападении на Екатерину Гандзюк Игорю Павловскому вручили новое подозрение. Фото: Facebook.com/graty_me

В деле о нападении на советника мэра Херсона, общественную активистку 33-летнюю Екатерину Гандзюк сообщили о подозрении 4 лицам.

Среди них - руководитель преступной организации, бывший помощник народного депутата предыдущих созывов Игорь Павловский, находящийся под стражей, сообщили в Офисе генерального прокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемого в организации нападения на Екатерину Гандзюк вернут в Украину

"По версии следствия, указанные лица подозреваются в незаконном завладении транспортными средствами на сумму около 5 млн грн, совершенном организованной группой и совмещенном с насилием. Также проведено 10 обысков по местам жительства фигурантов и возможного хранения вещественных доказательств. Следственные действия прошли по вновь открывшимся обстоятельствам в производствах по факту нападения на Екатерину Гандзюк", - сказано в сообщении.

Кроме того, 26 февраля суд разрешил перевести в СИЗО в Киеве исполнителей нападения на Екатерину Гандзюк, отбывающих наказание в тюрьме. Они нужны для участия в следственных и процессуальных действиях.

Печерский районный суд Киева арестовал херсонца Игоря Павловского. Он - бывший помощник народного депутата. Следствие считает, что создал и возглавил преступную организацию, которая похищала, запугивала, била местных общественных активистов, чтобы те прекращали свою деятельность.

Сейчас вы читаете новость «Дело Гандзюк: обвиняемым вручили новые подозрения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі