среда, 03 июня 2015 12:46

Россия начала военную операцию - Яценюк

Россия начала военную операцию - Яценюк
Фото: orbita.dn.ua

Накануне саммита "Большой семерки" РФ в очередной раз нарушила Минские договоренности об урегулировании ситуации в Украине и дала указание своим боевикам начинать военную операцию

Об этом во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове Львовской области заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу, а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию", - заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что это случилось накануне саммита Большой семерки и он ожидает, что на этом саммите мировое сообщество даст правильную оценку российской агрессии.

"Это еще один вызов для мирового сообщества… Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии ", - подчеркнул глава украинского правительства.

Как сообщалось, российско-террористические войска утром в среду начали обстрел Красногоровки и Марьинки, что под Донецком. Боевики применяют "Грады" и танки, уже ранены 25 украинских бойцов.

Сейчас вы читаете новость «Россия начала военную операцию - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі