пятница, 18 февраля 2011 17:54

На Львовщине повесился 13-летний школьник

На Львовщине повесился 13-летний школьник

В селе Петричи Буского района Львовской области нашли повешенного ученика 8 класса местной школы Богдана Яворского. Ребенок покончила с собой на собственном чердаке, после уроков в школе.

Как отметила в комментарии Gazeta.ua работник сельского совета села Андреевка, Мирослава Когут, никому не известно, что именно побудило ребенка до самоубийства.

"Петричи принадлежат к нашему сельсовету. Все друг друга знают. И Богдана мы знали. Хороший парень был. Спокойный, уравновешенный. Если что-то попросишь его, никогда не отказывал в помощи. Говорили с родственниками его сегодня, спрашивали, может что-то угнетало малого, может что в школе не так было. Те отрицают. Говорят никаких проблем ни с учителями, ни с учениками не имел. Жизнерадостный был. Хорошо учился. Не отличник, но и не двоечник. Не было у него и никаких психологических отклонений. Просто сказать никто не может, что его на такой шаг толкнуло", - отметила Когут.

Богдан Яворский жил в Петричах вместе с матерью и младшей сестренкой. Отец умер несколько лет назад. Старший брат женился в соседнее село. Семью содержала мама.

Она, пенсионер по инвалидности, нигде не работает, но вела с детьми хозяйство. Разводили Яворские голубей.

"Богдан, приходя со школы, сразу шел кормить голубей в сарай. В этот раз все было как всегда. Пришел, переоделся, поел. Сказал маме, что идет к птицам. Но как пошел, так что-то долго его не было. Вера послала малую за братом посмотреть. Та в сарай - он закрыт. Как-то открыла. По лестнице на чердак вылезла, а там Богдан уже висит. Наделала крика. Сбежались соседи. Двух откачивать пришлось, а малого уже мертвым сняли", - рассказала соседка Яворских Галина.

Мальчика забрали в морг. На теле не нашли признаков насильственной смерти. Сейчас на месте происшествия работает милиция. Она пытается выяснить, что именно побудило подростка к самоубийству.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине повесился 13-летний школьник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі