вторник, 14 декабря 2010 15:19

В Луганской области пенсионер расстрелял двух врачей

В Луганской области пенсионер расстрелял двух врачей

Вчера в одной из больниц Лутугинского района пожилой мужчина ранил из пистолета врачей больницы - заведующего травматологического отделения и врача-стоматолога.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Луганской области.

13 декабря мужчина пришел в больницу, где на лечении находилась его жена. По мнению пенсионера, ей медики не достаточно уделяли время и не оказывали медицинскую помощь. Мужчина хотел поговорить с доктором о состоянии жены и о том, как ее лечат, но врач беседовать отказался.

В ответ на отказ доктора пенсионер достал травматический пистолет и открыл огонь, ранив двоих врачей: травматолога и стоматолога. Одному достались четыре пули, второму – три.

Сотрудники больницы вызвали милицию.

Участковый догнал мужчину уже, когда он с оружием в руках отходил от здания больницы. Пожилой человек дважды выстрелил в сотрудника милиции, убежал и скрылся за забором своего дома. В этот момент к дому прибыла следственно-оперативная группа. Полковник попросил мужчину не нервничать, не совершать глупостей, а просто поговорить с ним и рассказать, что произошло.

Подозреваемый стал кричать, что если сотрудники милиции попытаются его захватить или попытаются применить сотрудников спецподразделения для его задержания, он застрелится, но в руки правоохранителям не дастся. Но милиции все же удалось успокоить и задержать мужчину.

При его досмотре во внутреннем кармане куртки был обнаружен еще один пистолет. В доме был обнаружен и газовый баллончик, и электрошокер.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В городе, ИА МедиаПорт

Сейчас вы читаете новость «В Луганской области пенсионер расстрелял двух врачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі