пятница, 16 октября 2020 21:20

Министерство образования отменило обязательное ВНО по украинской литературе

Автор: МОН
  Экзамен по литературе сделали обязательным только для гуманитариев
Экзамен по литературе сделали обязательным только для гуманитариев

Для поступающих на специальности гуманитарного и социального направления обязательным останется ВНО по украинскому языку и литературе, поступающие на другие специальности смогут воспользоваться правом проходить тестирование только по украинскому языку.

15 октября опубликовали приказ МОН об утверждении условий приема на следующий год.

"Специалисты Украинского центра оценивания качества уверяют, что тест по украинскому языку будет содержать и компетентностные задачи, предполагающие знание литературы. Сертификаты ВНО по украинскому языку и литературе 2018-2020 годов можно будет использовать для поступления на все специальности", - сообщает Министерство образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОН обнародовало даты ВНО по разным предметам в 2021 году

Основной этап вступительной кампании в 2021 году состоится в июле.

В 2021 году пробное внешнее независимое оценивание состоится 10 апреля. С 5 по 19 января на пробное ВНО можно будет регистрироваться, сообщили в Центре оценивания качества образования. Пройти регистрацию можно на сайтах региональных центров оценивания качества образования. При этом пробное ВНО можно пройти только по одному предмету.

Сейчас вы читаете новость «Министерство образования отменило обязательное ВНО по украинской литературе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі