понедельник, 28 июля 2008 16:07

Появился двойник Караджича (ФОТО)
7

Австрийская полиция обнаружила мужчину, который является вылитой копией экс-президента Сербии Радована Караджича. Густая седая борода, темные брови, форма лица и род деятельности Петара Глумача в точности повторяют внешность и образ жизни Караджича.
Фото Reuters

Год назад Караджич был задержан в качестве свидетеля по убийству в Вене. Тогда австрийская полиция допросила и сфотографировала сербского гражданина. Когда же представители сербского обвинения показали фотографию Радована Караджича в том облике, в котором он скрывался все последние годы, австрийские власти не поверили своим глазам. На фото был мужчина, которого они допрашивали год назад. Однако, как выяснилось позже, всему виной почти идентичная внешность мужчин. Петар Глумач находится на свободе и живет у себя дома.

Двойник Караджича проживает в сербском городке Ново Село. Сейчас в свете последних событий местные жители называют его своим "доктором Дабичем". Напомним, что именно под таким именем скрывался последние 10 лет Радован Караджич. У Петара Глумача два гражданства - сербское и хорватское.

- Я ношу очки, у меня длинная седая борода и усы, и я забираю волосы в хвост, - рассказывает про себя сам Глумач.

Совпадение внешности, как уверяет Глумач, на 100 процентов. Кроме того, мужчина уже 23 года занимается альтернативной медициной. Так же, как и Караджич, который даже создал свой сайт, где предлагал излечить различные болезни. Глумач клянется, что он до сих пор ездит по Италии, Германии и Австрии.

- Я лечу все болезни, в том числе и женское бесплодие. Я излечил более 800 женщин от этого недуга, которые потом родили здоровых детей, - рассказал Петар Глумач, сообщает Life.ru.

Сейчас вы читаете новость «Появился двойник Караджича (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі