понедельник, 18 июня 2007 12:01

Женщину с ребенком силой высадили с поезда "Кишинев-Москва" украинские пограничники

На 1,5 часа пришлось задержать поезд сообщением "Кишинев-Москва" из-за женщины, которая пыталась перевезти через территорию Украины ребенка без документов.

Как в сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, инцидент произошел в Одесской области во время пограничного оформления поезда в пропускном пункте "Кучурган - железнодорожный вокзал".

23-летняя гражданка России везла с собой 3-летнюю девочку, якобы родную дочку. В паспорте женщины записи о ребенке не было. При себе она имела только свидетельство о рождении, выданном в Приднестровской Молдавской республике. Такие документы не дают права на пересечение государственной границы Украины.

Вместе с тем женщина категорически отказалась выйти с поезда и, ссылаясь на свою беременность, начала требовать консульского работника и представителя миссии Еврокомиссии. Даже после прибытия представителя миссии девушка не пожелала выходить их поезда.

Пограничникам и сотрудникам МВД пришлось силой высадить женщину из вагона, поскольку поезд уже задерживался на 93 минуты.

В понедельник утром женщину с ребенком в пропускном пункте "Кучурган - авто" передали в Молдову, пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Женщину с ребенком силой высадили с поезда "Кишинев-Москва" украинские пограничники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі