пятница, 05 сентября 2008 16:31

Завтра Подкопаева выступит на танцевальном "Евровиденье-2008" (ФОТО)
8

Завтра, 6 сентября, в Глазго, Великобритания, пройдет танцевальное "Евровидение-2008".

Как сообщает пресс-служба конкурса, всего в "Евровидении-2008" принимают участие 14 танцевальных пар. Украину на нем представляет олимпийская чемпионка, победительница проекта "Танцы со звездами-2" Лилия Подкопаева и профессиональный танцор Сергей Костецкий.

Сегодня у всех пар - генеральная репетиция. Л.Подкопаева и С.Костецкий представят на суд телезрителей и жюри конкурса джайв, смешанный с рок-н-роллом и национальным украинским танцем.

В одной части танца нашей пары звучит музыка, очень похожая на песню Русланы "Дикие танцы". По мнению организаторов танцевального конкурса, использование песни, которая стала победителем "Евровидения-2004", является хорошим знаком, а украинская пара может добиться того же результата, что и певица Руслана.

Уже три дня пары усиленно репетируют свои танцевальные номера как в залах, так и на главной сцене, где завтра им придется сразиться за титул победителя танцевального "Евровидения-2008".

Пара из Финляндии - стараны-победительницы прошлогоднего танцевального "Евровидения" - Микко Ашти и Мария Лунд для выступления на конкурсе выбрали Танго.

В Глазго не обошлось без сюрпризов. Танцор из Азербайджана Эльдар Джафаров сделал своей партнерше Анне Сажиной предложение руки и сердца. На что девушка ответила согласием, но при одном условии – она выйдет замуж за своего партнера по танцам в том случае, если их пара победит на танцевальном "Евровидении-2008".

Россию на конкурсе, как и в украинской паре, представляют олимпийская чемпионка и профессиональный танцор - Татьяна Навка и Александр Литвиненко.

В их конкурсном танце, который представляет собой смесь ча-ча-ча, самбы, румбы, пасодобля и народных российских танцев, много элементов фигурного катания.

Российская пара будет выступать на конкурсе под номером 10. Еще одни соседи Украины - поляки - выступят тринадцатыми. А Л.Подкопаева и С.Костецкий будут танцевать на конкурсе последними - под номером 14.

Украинский зритель может посмотреть танцевальный конкурс "Евровидение-2008" 6 сентября в прямом эфире на телеканале "Первый Национальный". Начало трансляции в 22:00.

Напомним, что на танцевальном "Евровидении" выступления участников оценивает жюри, но победителя выбирают зрители с помощью телефонного голосования. В прошлом году украинская пара на танцевальном "Евровидении" заняла второе место, уступив первенство Финляндии, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость « Завтра Подкопаева выступит на танцевальном "Евровиденье-2008" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі