понедельник, 10 сентября 2007 12:23

Задержан насильник, заражавший москвичек СПИДом (ФОТО)

 
В 2007 году в Западном округе произошла серия изнасилований. Мужчина подкарауливал жертв в безлюдных местах и в подъездах домов. Выбирал он девушек хрупкого телосложения, с которыми было легче справиться. После нескольких нападений преступник сменил внешность: он отрастил волосы и перекрасился в брюнета, но было понятно, что во всех случаях действовал один и тот же человек.

Правоохранительным органам удалось установить, что преступления совершал 28-летний Денис Гудков. Мужчина родился в Ленинграде и в детстве переехал с родителями в Таджикистан. В Россию он вернулся в начале 90-х годов и это время он провел на зоне в основном за грабежи и разбои. Освободившись в очередной раз в сентябре 2006 года, он обманул администрацию одной из колоний и получил паспорт россиянина. На воле Денис познакомился с 32-летней Жанной Лазакович, ранее "работавшей" проституткой на Ленинградском шоссе. Дама также провела несколько лет в тюрьме за распространение наркотиков. Более того, Жанна была ВИЧ-инфицирована, о чем Гудков знал, но это его не остановило. В апреле нынешнего года они вступили в брак. Вскоре и Гудков заразился СПИДом в придачу к уже имевшимся у него гепатиту С и туберкулезу, полученному на зоне.

У супругов был общий бизнес — они обложили данью бывших коллег Жанны по уличному ремеслу. Гудков, взяв фамилию жены, формально числился приемщиком товара на одном из оптовых складов, но на работе он не появлялся. Зато в Солнцеве, Очакове и Ново-Переделкине началась череда изнасилований. Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Солнцевского района Виталий Деревесников, десяток преступлений уже доказан, но предполагается, что их намного больше.

Ближе к концу лета Лазакович ударился в бега — он появлялся в Рязанской, Тульской и Липецкой областях. Московские милиционеры из ОВД "Солнцево" и ОВД "Ново-Переделкино" выслеживали его совместно с коллегами из регионов. В конце концов поиски привели назад, на Озерную улицу. 7 сентября сотрудники ОВД "Солнцево" приехали в квартиру Лазаковичей. Осмотрев помещение, они не нашли преступника и собирались уезжать, но тут милиционерам пришло в голову заглянуть под нижнюю полку огромного шифоньера в комнате. Там под двойным дном и прятался Лазакович.

Преступник, выскочив из убежища, бросился на одного из милиционеров и попытался вместе с ним выброситься с открытого балкона 10-го этажа.

Сейчас проверяется, всех ли пострадавших насильник оставлял в живых. По предварительным данным, за ним могут вполне числиться и убийства изнасилованных девушек, сообщает МК.

Сейчас вы читаете новость «Задержан насильник, заражавший москвичек СПИДом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі