четверг, 29 ноября 2007 11:35

За похищенного в Турции христианского священника требуют 300 тысяч евро

Похитители христианского священника в Турции требуют 300 тысяч евро за его освобождение. 49-летний Даниэль Савджи, священнослужитель сирийской христианской Церкви, проживающий в турецкой провинции Мардин, был похищен накануне двумя неизвестными.

Следствие установило, что Савджи ехал на автомашине домой, по дороге был остановлен и схвачен злоумышленниками. Они посадили его в свою машину и увезли в неизвестном направлении.

Похитители позвонили в храм при монастыре Дейрюльзахфаран, где служил отец Даниэль, и потребовали 300 тысяч евро в качестве выкупа. В случае, если деньги не будут выплачены, преступники угрожают убить священника.

В настоящее время полиция проводит расследование инцидента.

Обнаружен автомобиль Савджи, проводится розыск похитителей, поиск возможных свидетелей происшествия и опрос знакомых священника.

Это не первый инцидент, связанный с христианскими священнослужителями в Турции. В феврале прошлого года фанатик застрелил в городе Трабзон на севере страны итальянского католического священника Андреа Санторо. Весной нынешнего года экстремисты напали с оружием в руках на христианское издательство в провинции Малатья, выпускавшее Библии и другую религиозную миссионерскую литературу. Погибли три работника издательства, в том числе гражданин Германии.

Турецкие власти резко осудили эти происшествия, назвав действия злоумышленников недопустимыми, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «За похищенного в Турции христианского священника требуют 300 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі