четверг, 17 мая 2007 12:09

За лечение гипнозом Рада ввела криминальную ответственность

Верховная Рада ввела криминальную ответственность за проведение массовых лечебных сеансов с применением гипноза и подобных методов влияния. За это проголосовали 244 депутата при необходимых 226.

В частности, установлена криминальная ответственность сроком до 4лет или штраф в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан за применение методов психического или биоэнергетического влияния на сознание человека.

При применении методов психического или биоэнергетического влияния на сознание человека с помощью телевидения и радиовещания установлено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Кроме того, введено запрещение на рекламу массовых лечебных сеансов с применением гипноза, проведения и трансляция по радио и телевидению массовых лечебных сеансов с использованием гипноза и других подобных методов влияния, пишут Українські новини.






Сейчас вы читаете новость «За лечение гипнозом Рада ввела криминальную ответственность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі