понедельник, 03 ноября 2008 09:18

В Украине продолжают транслировать запрещенные российские каналы

В Украине продолжают транслировать запрещенные российские каналы
Эпопея с отключением российских каналов набирает обороты. Как оказалось, возмутившее многих зрителей требование Нацсовета с 1 ноября прекратить трансляцию "REN-TV", "Первого канала. Всемирная сеть", "РТР" и "TVCI" выполнили далеко не все украинские кабельщики.

Запрещенное российское ТВ есть в сетях Запорожья, Луганска, Одессы, Крыма, Харькова (частично) и других городов юго-востока. А вот провайдеры столицы и западных областей страны показ российских каналов прекратили. Правда, в Киеве, "Воля" по-прежнему транслирует Первый канал, ожидая, что он в скором времени решит проблему с Нацсоветом и все претензии к нему снимут. Любопытно, что как раз по Первому каналу с завтрашнего дня начнется показ знаменитого фильма "12" Никиты Михалкова. И часть страны, получается, его не увидит.

В Нацсовете же грозятся наказывать всех ослушавшихся. Как рассказал первый замглавы ведомства Игорь Курус, те, кто в ближайшее время не выполнят их указ, будут платить штрафы. Какие именно, правда, пока не рушено, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «В Украине продолжают транслировать запрещенные российские каналы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі