воскресенье, 06 апреля 2014 14:12

В резиденции "Залесье" показали отель для делегаций
14

Фото: Сергей Старостенко

В государственной резиденции Виктора Януковича "Залесье" впервые открыли для посещений дом для гостей - мини-отель, который находится на территории.

Трехэтажный деревянный дом с резными элементами стоит над озером. На первом этаже – гостиная с камином, столовая, несколько туалетов.

"Это – отель для приема официальных делегаций. Я здесь работаю 11 лет. Януковича не видел никогда", - говорит Евгений Чирков, замдиректора государственной резиденции "Залесье".

В рабочем кабинете – зеленые кожаные кресла, на деревянном столе лежат закрытые записные книжки с надписью "Администрация Президента Украины, подарочный атлас, разноцветные стикеры и бумагу. В черных подставках – ручки, маркеры, с десяток красных и синих карандашей. По ним видно, что ни разу не точеные. В книжном шкафу напротив – сборники русской классики, украинских писателей, литература по истории Украины, географии. Висит плазменный телевизор и кондиционер.

На втором этаже – четыре спальни, в каждой – гардеробная. На туалетных столиках – зубная паста, жидкое мыло, щетки, салфетки.

"Здесь никто никогда не ночевал, сколько я работаю. Но по правилам, номера должны быть обеспечены необходимыми предметами индивидуальной гигиены" , - объясняет Евгений Чирков.

В спальнях – двухместные кровати, тумбочка, кресла, телевизор, распечатка со списком каналов. В одной из комнат на полу стоит вазон с метровым мандариновым деревом, висят плоды. На цокольном этаже – кухня и столовая.

Охотничью резиденцию "Залесье" в первый раз открыли для посетителей в феврале, после того, как Самооборона Майдана зашла в Межигорье. Площадь хозяйства составляет 14,8 га. Общая площадь резиденции – 40 000 га лесного массива, разделенных на четыре лесничества: Залесское, Деснянское, Рожнянське и Литковское.

Сейчас вы читаете новость «В резиденции "Залесье" показали отель для делегаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі