среда, 27 мая 2020 01:03

Украинцам рассказали, где лучше всего в этом году планировать отпуск

Украинцам рассказали, где лучше всего в этом году планировать отпуск
Показали, куда надо путешествовать в 2020. Фото: Сегодня

В Государственном агентстве по развитию туризма советуют украинцам планировать отпуск будущим летом внутри страны ввиду сложившейся ситуации за рубежом.

"Я бы советовала планировать отпуск в Украине. Прежде всего, чтобы поддержать отечественную туристическую отрасль. Хотя у нас не настолько был процент иностранных туристов, как в других странах, - около 13% туристов в Украине были иностранцы. Но все же их расходы составили около трети всех поступлений от туризма в Украине. Важно поддержать сферу и сохранить рабочие места", -заявила глава ведомства Марьяна Олеськив в эфире "Украина 24".

Олеськив отметила, что предприниматели из сферы туризма должны пойти людям навстречу.

"Я понимаю, что сегодня курортные местности за высокого спроса поднимают цены. Мы будем проводить встречи для того, чтобы запускать информационную кампанию по местам, которые не повышают цены и которые не очень известны. Сфера, в свою очередь, должна консолидироваться и создать интересный туристический продукт . Эти переговоры мы ведем со многими. У нас бизнес не всегда думает на перспективу, но сейчас есть шанс, и его нужно использовать", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия определила для своих граждан страны для путешествий

Ранее сообщалось, что Турция готова открыть свои границы для осуществления регулярных пассажирских рейсов из Украины с 1 июля.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам рассказали, где лучше всего в этом году планировать отпуск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі