вторник, 23 сентября 2008 16:52

В столичных фаст-фудах работали нелегалы

Налоговики Киева, проверяя столичные торговые центры "Глобус" и "Променада", разоблачили бизнесмена-злоумышленника, руководящего сетью заведений быстрого питания.

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в городе Киеве, гражданин находился на упрощенной системе налогообложения, предполагающей то, что у него должны работать не более 10 человек. Однако, в ходе обследования "фаст-фудов" налоговики насчитали 23 человека.

Давая объяснения проверяющим, граждане подтвердили, что с октября прошлого года у этого предпринимателя уже работали более 10 человек, что является прямым нарушением Указа Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учете и отчетности субъектов малого предпринимательства".

Предпринимателю доначислены налоги и штрафные санкции на общую сумму около 100 тысяч гривень. Однако, если он хочет и далее заниматься предпринимательской деятельностью по упрощенной системе, то должен уволить "лишних" работников или перейти на общую систему налогообложения, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «В столичных фаст-фудах работали нелегалы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі