воскресенье, 28 октября 2007 13:11

В Полтаве похоронили останки украинца, перенесенные из Таллинна

Около 5 тысяч человек приняли участие в торжественном митинге-реквиеме и церемонии перезахоронения находившихся у памятника Воину-освободителю на холме Тынисмяги в столице Эстонии останков командира 26-го отдельного гвардейского танкового полка гвардии старшего сержанта Степана Хапикало, погибшего в 1944 году в боях под Таллинном.

В частности, с 9:00 состоялась панихида в полтавском храме Пантелеймона-целителя, а с 10:00 до 11:00 - сама процедура перезахоронения останков.

Накануне церемония прощания с останками Хапикало состоялась в селе Новый Тагамлык Машевского района Полтавской области, где он родился.

Перед собравшимися выступила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, председатель Полтавского областного совета Александр Удовиченко, мэр Полтавы Андрей Матковский, представители ветеранских организаций области, передают "Українські новини".

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве похоронили останки украинца, перенесенные из Таллинна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі