среда, 06 октября 2010 12:26

В Києве таки подорожал хлеб

В Києве таки подорожал хлеб

Любимый киевлянами батон снова подорожал. Вместо лишь в апреле ставшей привычной для горожан цены в 2,80 грн., вчера батоны стали отпускать по 3,10 грн.

В ОАО "Киевхлеб" объяснили, что все дело в подорожании зерна и газа. "Раньше зерно мы закупали за 1,2 тыс. грн. за тонну, а сейчас- за 1,75 тыс. Газ вырос на 13%", - сказала нам руководитель пресс-службы компании Наталья Лукьянова. Батон не принадлежит к социальным сортам хлеба и его цена не регулируется государством, пишет газета "Сегодня".

"Неупакованый батон теперь стоит на 25 копеек дороже, а упакованный - на 30",- говорит Лукьянова. В ближайшие полгода, по ее словам, хлебный монополист Киева повышать цены на другие сорта продукта №1 не планирует. Напомним, последний раз батон дорожал в апреле с 2,64 грн. до 2,80.

Напомним, во второй половине сентября цены на мясо в Украине увеличились на 3-5 грн за кг в зависимости от региона и вида мяса.
Сейчас вы читаете новость «В Києве таки подорожал хлеб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі