среда, 09 апреля 2008 08:51

В Киеве из-за курения в постели сгорел 34-летний мужчина

Из-за пожара едва не пострадал отец погибшего и жители соседних квартир. По словам свидетелей, пожарники приехали оперативно, но не смогли спасти мужчину.

Около трех часов ночи жители одного из домов в переулке Рилеева услышали запах едкого дыма. Люди выбежали в коридор, и начали выяснять, где и что горит. Григорий Тимофеевич проснулся от треска пола. Он не сразу понял, что произошло.

Пенсионер поднял жену, спавшую в соседней комнате. Когда включили свет, в квартире было полно дыма.

Пока Григорий Тимофеевич выяснял ситуацию в коридоре, его жена звала по помощь из окна балкона. Сильное пламя буквально облизывало лицо женщины.

Женщину, кричавшую с пятого этажа, увидели двое парней. Они и вызвали спасателей. Говорят, все происходило как в настоящем блокбастере.

По словам спасателей, в пожаре погиб 34-летний киевлянин. Его отец отдыхал в другой комнате. Проснулся от грохота в дверь. Соседи, живущие этажом ниже, до сих пор вымачивают результаты ликвидации стихии. Люди рассказывают, что чудом проснулись, и не погибли от угарного газа. Зла ни на кого не держат, и говорят, что главное – жизнь. Погибший сосед любил выпить водки, и, наверное, заснул с сигаретой. Такого мнения и эксперты МЧС.

Александр Музыченко, руководитель пресс-службы ГУ МЧС Украины в г. Киеве: "По предварительным данным, причина – курение в кровати. Поэтому еще раз обращаюсь к гражданам, которые любят курить, особенно приняв значительную дозу спиртного, что это может привести к трагическим последствиям", сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве из-за курения в постели сгорел 34-летний мужчина ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі