вторник, 26 августа 2008 09:41

В Италии состоится конкурс красоты для монахинь

В Италии состоится конкурс красоты для монахинь
Итальянский священник Антонио Рунджи (Antonio Rungi) из города Мондрагон (недалеко от Неаполя) объявил в своем блоге конкурс красоты для католических монахинь под названием "Сестра Италии", пишет в понедельник, 25 августа, британское издание Times.

Отец Антонио рассчитывает, что в конкурсе примут участие, как минимум, тысяча монахинь. Подобный конкурс пройдет в Италии впервые, однако священник надеется, что мероприятия станет ежегодным.

Антонио Рунджи не будет требовать от участниц конкурса фотографий в открытых купальниках. По его словам, самое главное в женщине - "внутренняя красота". Своим идеалом женской красоты священник считает актрису Софи Лорен.

По условиям конкурса, участницам должно быть от 18 до 40 лет, причем принять участие в конкурсе могут не только итальянки. Монахини из Африки, Латинской Америки, находящиеся в Италии, также могут подать заявку. "Неужели вы думаете, что все монахини старые и скорбные? Это не так. Среди католических сестер есть, например, бразильянки, а они - самые красивые женщины", - сказал отец Антонио в интервью местным СМИ.

Монахини могут присылать организатору конкурса свои фотографии (Рунджи уверяет, что можно и с непокрытой головой) и резюме (короткий рассказ о своей жизни, увлечениях). Предполагается, что результаты конкурса будут объявлены к концу сентября.

Times отмечает, что священник Антонио Рунджи - местная знаменитость. В свое время он прославился тем, что проводил мессы для отдыхающих прямо на пляжах Неаполя.

Сейчас вы читаете новость «В Италии состоится конкурс красоты для монахинь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі