суббота, 16 июня 2007 13:40

В день рождения "Артека" детей допустят к легендарному кораблю

Международный детский центр "Артек" (Большая Ялта, Крым) сегодня отмечает 82-летие.

"День рождения любимого лагеря - один из главных праздников для "артековцев" всех поколений", - отмечают в пресс-службе МДЦ "Артек".

Праздничный день начнется с поздравлений - в детские лагеря на торжественные церемонии к юным "артековцам" придут ветераны, вожатые, работавшие здесь в разные годы, а также "артековцы" разных лет.

В честь праздника юные "артековцы" посетят корабль управления "Славутич" ВМС Украины. "Легендарный корабль предназначен для защиты дальних морских коммуникаций, навигации, рыболовства, принимал участие международных поисково-спасательных учебных операциях НАТО, международных учениях в Болгарии, Хорватии, Турции, США, Италии, Румынии, Израиле.

Впервые в истории ВМС Украины корабль побывал в портах Котор (Сербия и Черногория), Пирей, Салоники (Греция), - сообщают в "Артеке". - Он оснащен двумя артиллерийскими установками, двумя спаренными пулеметами, переносным зенитно-ракетным комплексом, двумя радиолокационными станциями, двумя гидроакустическими станциями, а также средствами радиосвязи, которые позволяют поддерживать связь с любого места Мирового океана", передает "УНИАН".

Сейчас вы читаете новость «В день рождения "Артека" детей допустят к легендарному кораблю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі