пятница, 29 июня 2007 12:24

Тимошенко начинает процедуру отставки Черновецкого

БЮТ инициирует отставку киевского городского головы Леонида Черновецкого в связи с массовыми нарушениями в сфере земельного законодательства. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

Поводом для инициативы послужили события, которые произошли в Киеве в ночь с 27 на 28 июня на улице Березняковская.

- Если партии, представленные в Киевсовете, не проголосуют за отставку Черновецкого , а соответствующий проект постановления мы внесем уже сегодня, мы сделаем по всему Киеву миллионы листовок, в которых сообщим, как лидеры партий защищают интересы киевлян, - сказала она.

Также БЮТ намерен обратиться к президенту и премьер-министру с просьбой разобраться в массовом избиении жителей улицы Березняковской.

- Мы обращаемся к премьер-министру: вы обязаны сделать все, чтобы министр внутренних дел был уволен как человек, который "крышует" земельную мафию, - подчеркнула Тимошенко.

Она также сообщила, что ее политическая сила берет под личный контроль расследование данного инцидента и просит лично подключиться к расследованию этого дела Президента Украины.

Как сообщила Тимошенко, в ночь с 27 на 28 июня на улице Березняковской в Киеве произошло массовое избиение местных жителей, которые своими силами пытались противостоять строительству высотного здания на территории сквера. Застройкой данной территории занимается фирма "Кроун", которая "сотрудничает с Черновецким".

Она отметила, что для избиения людей использовалось холодное оружие, молоты.

- Это первый случай в Киеве, когда людей бьют кувалдами и заточками, когда людей начинают убивать, - отметали она.

По словам Тимошенко, 13 местных жителей госпитализированы с травмами разной степени тяжести, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко начинает процедуру отставки Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі