вторник, 27 марта 2007 10:53

Тело Гарри Гудини откопают через 81 год после смерти

Тело известного иллюзиониста Гарри Гудини (Harry Houdini), который умер в 1926 году, откопают и обследуют, поскольку причина его смерти остается тайной. Провести экспертизу требует внучатый племянник Гудини Джордж Хардин.

- Его смерть всколыхнула всю Америку, если не весь мир. Возможно, уже следует изучить ее более внимательно, - заявил Хардин в интервью агентству Associated Press.

Общепризнанная версия смерти Гудини свидетельствует, что он внезапно умер от перитонита, который стал следствием уличного нападения. Однако вскрытие тела иллюзиониста не провели, и вскоре после похорон появились слухи о его отравлении. Они не подтвердились и не опроверглись.

В книге "Тайная жизнь Гудини", вышедшей в 2006 году, авторы Уильям Калуш и Ларри Слоуман выдвинули несколько теорий, согласно с которыми иллюзионист стал жертвой заговора. Публикация этого исследования и навела Джоржда Хардина на мысль о необходимости эксгумации тела.

Гарри Гудини (1874-1926), настоящее имя Ерих Вайс, прославился многочисленными трюками. Самые знаменитые из них - это исчезновение со сцены и освобождение от кандалов. Большинство его секретов до сих пор не раскрыли. Он умер в Детройте в возрасте 52 лет, а похоронили его в Нью-Йорке, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Тело Гарри Гудини откопают через 81 год после смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі