четверг, 12 ноября 2015 14:57

"Танцы на пепле - это предательство" - нардепы "штурмуют" кафе на Майдане

Автор: Оксана Смола/gazeta.ua
 

Народные депутаты пытаются попасть в кафе L'KAFA, которое находится в Доме профсоюзов в Киеве. Именно это здание горело во время событий на Майдане. Среди народных депутатов: внефракционные Борислав Береза, Владимир Парасюк, Дмитрий Добродомов, Юрий Тимошенко из "Народного фронта" и Егор Соболев из "Самопомочи".

К народным избранникам вышла юрист профсоюзов. Нардепы требовали у нее показать документы, которые дают право этой сети находиться именно в этом помещении. Однако документов им не предоставили.

Народных депутатов внутрь не пустили. Береза ​​попросил немедленно вызвать полицию.

По словам нардепов, кафе не может здесь работать. "По нашей информации, договор на аренду российский владелец получил с помощью Валида и Омра Арфушей и КГГА", - подчеркнул Береза.

Окна L'KAFA обклеили листами: "Танцы на пепле - это предательство", "Вы предали нас" с изображением героев Небесной сотни.

Представительницы профсоюзов сказали, что депутаты могут прорываться внутрь, но сейчас их никто не пустит. После чего нардепы двинулись к мэрии. "Я предложил решить этот вопрос двумя способами: законным - пойти в мэрию и закрыть это заведение. Или - жечь. Это безобразие нужно прекратить," - заявил в комментарии Gazeta.ua Егор Соболев.

Напомним, что Дом профсоюзов - один из символов Революции достоинства, там размещался штаб протестующих. В феврале 2014-го во время пожара в нем погибли десятки людей.

На днях там открылось кафе L'KAFA.

Сейчас вы читаете новость «"Танцы на пепле - это предательство" - нардепы "штурмуют" кафе на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі