вторник, 17 июля 2007 12:51

Искусственный остров-форт XIX века выставлен на продажу (ФОТО)

 
Искусственный остров под названием No Man"s Land Fort в полутора километрах от Портсмута выставлен на продажу, сообщают издания The Times и Ananova. Запрошенная цена превышает восемь миллионов долларов (четыре миллиона фунтов стерлингов).

На острове, построенном в XIX веке, ранее размещался форт с 80 солдатами для защиты побережья Великобритании от нападения французов. В настоящий момент на нем расположен гостиничный комплекс, два ресторана, пять баров и две вертолетные площадки. В поперечнике постройка превышает 60 метров. Фундамент представляет собой гранитные глыбы, которые доставлялись на место специальными баржами.

Бывший владелец, Шейд Лакман (Shaid Luqman), сейчас находится в тюрьме после разорения фирмы Lexi Holdings, которой он управлял. Компания KPMG, осуществляющая продажу, считает, что остров настолько уникален, что вызовет значительный интерес со стороны покупателей, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Искусственный остров-форт XIX века выставлен на продажу (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі