суббота, 23 августа 2008 20:24

США развернули в Афганистане рекламную кампанию по поимке бен Ладена

Американцы развернули в Афганистане масштабную информационную кампанию, чтобы рассказать афганцам о вознаграждении, предлагаемом за помощь в поимке международных террористов. Как передает агентство France Presse, в посольстве США в Кабуле заявили, что в стране были установлены десять информационных щитов, на которых изображены Осама бен Ладен, лидер талибов мулла Мохаммад Омар и американский член "Аль-Каеды" Адам Гадан.

По словам представителя американской дипмиссии Корины Сандерс, в Вашингтоне уверены, что жители Афганистана могут располагать информацией о местонахождении террористов. Она отметила, что уже в течение нескольких месяцев рекламные ролики с информацией о вознаграждении идут на местных радио и телевидении и в посольство поступают телефонные звонки.

Правительство США считает бен Ладена организатором терактов 11 сентября 2001 года. За помощь в его поимке обещана награда в 25 миллионов долларов. За муллу Омара обещают выплатить 10 миллионов долларов, а сведения о Гадане оцениваются в один миллион долларов.

Бен Ладен скрывался на территории Афганистана в пограничных с Пакистаном горных районах. После начала военной операции США по свержению талибов ему удалось бежать. Как полагают, он по-прежнему скрывается где-то в горах на границе двух стран на территории, контролируемой пуштунскими племенами, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «США развернули в Афганистане рекламную кампанию по поимке бен Ладена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі