четверг, 16 мая 2019 15:18

Сколько украинцев не поддерживают вступление в ЕС

Сколько украинцев не поддерживают вступление в ЕС
19,3% опрошенных за восстановление прагматических экономических отношений с Россией, Беларусью, Казахстаном и другими странами СНГ. Фото из открытых источников

Около половины украинцев проголосовали бы за вступление Украины в Евросоюз и НАТО, если бы сейчас проходил референдум.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени А. Яременко.

"Если бы сейчас проходил референдум, то 57% проголосовали бы за вступление Украины в Европейский Союз; 19,3% - за восстановление прагматических экономических отношений с Россией, Беларусью, Казахстаном и другими странами СНГ; 13,6% не принимали бы участие в таком референдуме и 10,1% не определились", - говорится в исследовании.

На референдуме по вступлению в НАТО 48,9% опрошенных проголосовали бы "за", а 23,2% - отдали бы голоса за внеблоковый статус, не принимали бы участие в голосовании - 16%, а 11,8% - не определились с ответом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Европа пересмотрят Соглашение об ассоциации

Опрос проводился в этом году с 30 апреля по 10 мая в 24 областях Украины и Киеве. Метод получения информации - интервью с глазу на глаз по месту проживания респондента. Всего опросили 3 тыс. человек.

Треть украинцев не одобряют предоставление томоса Украинской православной церкви. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцев не поддерживают вступление в ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі