среда, 04 июля 2007 09:14

Сын Валерия Золотухина в юности пытался покончить с собой

Сын актера Валерия Золотухина Сергея, который вчера покончил с собой, будет похоронен по всем христианским канонам. Знаменитый актер получил на это разрешение в Патриархии несмотря на то, что по канонам православной церкви отпевать самоубийц запрещено.

Около десяти лет назад Сергей, которому тогда было 18 лет, уже пытался свести счеты с жизнью. Парень наглотался таблеток, но, к счастью, его вовремя обнаружили родные и вызвали медиков. Сергея откачали, но, когда к нему в палату пришел отец и спросил, зачем он это сделал, парень ответил, что устал сидеть у него на шее.

Несмотря на то, что его группа "Мертвые дельфины" каждый день подолгу репетировала, успеха трио не имело. Соответственно, и доходы у музыкантов были весьма скромные. Чтобы содержать себя и любимую девушку, Сергею не раз приходилось обращаться за помощью к своему знаменитому отцу. "Валерий Сергеевич никогда ему ни в чем не отказывал, но Сережу очень угнетало то, что он берет деньги, – вспоминает старший брат Сергея Денис (сын Золотухина от первого брака с Ниной Шацкой). – Он постоянно корил себя за это".

Сейчас старший сын артиста Денис служит в одном из подмосковных храмов. Несколько лет назад он бросил ВГИК и стал православным священником – отцом Дионисием. "Мы достаточно хорошо друг друга знали, общались, – говорит батюшка. – Он был замечательным мальчиком. Правда, он почти никогда не был доволен жизнью. Одна депрессия сменялась другой. Наверное, это достигло критической точки", сообщает газета "Твой день".

Сейчас вы читаете новость «Сын Валерия Золотухина в юности пытался покончить с собой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі