среда, 21 февраля 2007 14:53

Саакашвили уволил главного таможенника Грузии, чтобы тот не мучил людей

В Грузии не будет развиваться экономика, если таможенники со стороны будут наблюдать за очередями людей, ожидающих растаможивания товара. С таким заявлением выступил президент республики Михаил Саакашвили, посетив таможенный терминал "Опиза".

Выразив свое неудовлетворение работой таможенных служб, президент распорядился снять с должности главу таможенного департамента Зураба Антелидзе.

– Антелидзе я сделал предупреждение год назад, когда увидел очереди людей на таможне в Сарпи (грузинско-турецкая граница). С тех пор эту проблему так и не решили, – объяснил свое решение Саакашвили.

По его словам, таможенники получают зарплату "не для того, чтобы так мучить людей и неделями заставлять их ожидать". Однако президент похвалил таможенников за то, что они не берут взяток.

Саакашвили также распорядился "уволить с работы всех бессовестных таможенников, нанять новые кадры, которые не будут так безразлично относиться к населению, и назначить им зарплату минимум $570", сообщает Newsgeorgia.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили уволил главного таможенника Грузии, чтобы тот не мучил людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі