понедельник, 18 августа 2008 16:20

Российские военные уничтожают оружие в Грузии

МВД Грузии в понедельник обвинило российские войска в подрыве склада с амуницией и оружием на военной базе близ грузинского города Сенаки.

По словам представителя министерства ШотыУтиашвили, российские военные также уничтожили взлетно-посадочную полосу в районе базы.

"Они уничтожают все и затем покидают эти места", - заявил он.

Ранее AFP со ссылкой на представителя грузинского МВД Шота Утиашвили сообщило, что российские войска не покидают территорию Грузии, а проникают дальше вглубь страны.

Репортер агентства с места событий сообщил, что пока не наблюдается массового вывода российских войск с грузинской территории. По его словам, российская военная техника стоит вдоль дороги к югу от Цхинвали, а на контрольно-пропускном пункте между Россией и Южной Осетией поток машин в обоих направлениях примерно одинаков.

В то же время, Генштаб РФ сегодня сообщил, что Россия начала вывод воинского контингента из Грузии в соответствии с планом урегулирования конфликта в Южной Осетии.

"Сегодня, согласно мирному плану, начался отвод российских миротворцев и приданных им сил в районы, определенные решением комиссии 1999 года", - сообщил замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын, сообщает Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «Российские военные уничтожают оружие в Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі