вторник, 09 ноября 2010 14:07

"Человек-ракета" выполнил две мертвые петли на высоте 2 км (ФОТО)
5

Фото: jetman.com

Швейцарец Ив Росси, больше известный как Человек-ракета (Jetman) совершил очередной подвиг.

Используя новую модификацию своего монокрыла, он выполнил две мёртвые петли.

Росси, бывший военный лётчик, а ныне изобретатель и просто авиаэнтузиаст. Сейчас он занят испытаниями новой, "более аэродинамичной" модели крыла. Для этого он прыгнул с управляемого воздушного шара, находящегося на высоте 2 400 м, и в течение 18 минут показывал чудеса пилотажа, после чего приземлился, применив парашют.

"Первые несколько минут ушли на стабилизацию крыла и поиск оптимального угла для исполнения мертвых петель", - указано в заявлении, опубликованном на сайте Росси, пишет Компьюлента.

51-летний авиатор сообщил, что новая модель ЛА, имеющая двухметровый размах (взамен 2,5-метрового в прошлой модификации) и лишённая составных частей, более аэродинамична и устойчива. Помимо изобретателя, в разработке конструкции крыла принимали участие специалисты швейцарской компании RUAG.

"Это фантастика! Полёт удался, несмотря на небольшие проблемы с запуском двигателей. Я смог совершить две мёртвые петли и тем счастлив", - прокомментировал испытания Росси на своём веб-сайте.

По словам местной газеты 20 Minutes, Росси, имевший изначальный план описать полный круг около воздушного шара, уклонился от него "по техническим причинам и вопросам безопасности".

Сейчас вы читаете новость «"Человек-ракета" выполнил две мертвые петли на высоте 2 км (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі