четверг, 24 января 2008 14:17

Премьер-министр Италии на встрече с президентом может заявить об отставке

Премьер-министр Италии Романо Проди прибыл в Квиринальский дворец на встречу с президентом страны Джорджо Наполитано, на которой может решиться вопрос об отставке правительства, сообщают в четверг итальянские СМИ.

Встреча президента и премьера связана с предстоящим в четверг вечером голосованием в Сенате по вопросу о доверии правительству, однако Проди может уйти в отставку не дожидаясь решения Сената, пишет итальянская пресса.

В верхней палате правящее большинство уже не имеет даже минимального пееревеса, поэтому рассчитывать на успешный исход голосования практически невозможно.

В среду Палата депутатов итальянского парламента выразила вотум доверия нынешнему кабинету.

Вынесение на голосование вопроса о доверии правительству связано с тем, что лидер партии "Союз демократов за Европу", бывший министр юстиции Италии Клементе Мастелла вывел свою партию из правящей коалиции. Это поставило страну на грань правительственного кризиса, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Премьер-министр Италии на встрече с президентом может заявить об отставке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі