вторник, 14 декабря 2010 10:47

Начался суд над депутатом-убийцей Лозинским

Начался суд над депутатом-убийцей Лозинским

Во вторник, 14 декабря, в Днепровском районном суде Киева начнется суд над экс-нардепом от БЮТ Виктором Лозинским. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

В ведомстве утверждают, что доказательств вины экс-депутата более чем достаточно.

После суда Лозинскому может грозить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По данным источника газеты "Сегодня", защита Лозинского будет просить суд освободить его под подписку о невыезде.

А представитель ГПУ якобы ходатайствовать взять под стражу экс-прокурора Голованевского района Евгения Горбенко и экс-начальника райотдела милиции Михаила Ковальского.

Напомним, в середине ноября ГПУ передала в Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам уголовное дело бывшего депутата Верховной рады Виктора Лозинского.

Лозинскому инкриминируется убийство 53-летнего крестьянина Валерия Олейника, произошедшего на территории личных охотничьих угодий Лозинского в июне 2009 года. По данным ГПУ, убийство Олийныка было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины.

В конце апреля экс-депутату предъявили обвинение по статье "Умышленное убийство". Она предусматривает наказание до пожизненного заключения включительно. Сам Лозинский свою вину не признает.

Сейчас вы читаете новость «Начался суд над депутатом-убийцей Лозинским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі