понедельник, 21 декабря 2009 13:14

Пассажиры поездов в тоннеле под Ла-Маншем чувствовали себя животными (ФОТО)

Остановка пяти поездов внутри тоннеля под проливом Ла-Манш в выходные, оставила 2 тысячи пассажиров без кондиционирования воздуха на 16 часов. Компания Eurostar сообщила, что все пассажиры были эвакуированны, однако неизвестно когда возобновится движение поездов, пишет The Times.

Пассажиры говорят, что они были вынуждены почувствовать себя животными, оставшись в темноте без еды, воды или работающих туалетов. Многие лица испытали приступы паники в вагонах, в которых становился все меньше воздуха. Те же, кто оставил поезд и нашел путь к служебному тоннелю между двумя путями жалуются, что не получили никакой помощи или инструкций.

В остановке поезда обвиняют короткое замыкание, вызванное талым льдом и конденсацией в электрических системах поездов. Компания Eurostar сообщила, что ее специалисты определили проблему и меры, которые необходимы для ее устранения.

В предрождественские праздники тоннелем пользуются больше 20 тысяч лиц в день. В настоящий момент больше 100 тысяч лиц были вынуждены срочно изменить свои планы.

Тысячи возмущенных пассажиров пытаются добраться своих домов другими путями, однако через морозы также были закрыты некоторые аэропорты и паромы в Британии и Франции. Eurostar придется заплатить сотне тысяч фунтов компенсации пассажирам, которые пострадали от инцидента.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Пассажиры поездов в тоннеле под Ла-Маншем чувствовали себя животными (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі