четверг, 18 октября 2007 18:13

Парижане массово пересели на велосипеды

В Париже в четверг, в день всеобщей забастовки работников общественного транспорта, горожане массово пересели на велосипеды, для того чтобы без проблем добраться в нужное им место.

Транспортная система города парализована - метро, автобусы и пригородные поезда работают приблизительно на 10% своих возможностей, а на дорогах образовались сильные заторы.

Городская сеть велосипедов "Велиб" (Velib) к 9 часам утра зарегистрировала вдвое больше пользователей, чем обычно - 27 тысяч вместо обычных 14 тысяч.

"Все вполне неплохо функционирует", - сказали в администрации "Велиб", отметив, что в связи с увеличенной нагрузкой на систему приняты дополнительные меры по обслуживанию пунктов проката велосипедов.

В четверг в 70 городах Франции проходит крупнейшая за последние 13 лет забастовка транспортников. Сотрудники железнодорожных дорог, метро, автобусов, а также энергетических компаний протестуют против пенсионной реформы правительства, так называемых "специальных режимов", которые предоставляют служащим госпредприятий возможность уходить на пенсию раньше и получать пенсионные выплаты больше, чем другие категории работников, передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Парижане массово пересели на велосипеды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі